M. Thibault Bazin

Meurthe-et-Moselle (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 27 octobre 1984 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Autre cadre (secteur privé)
Suppléant
  • M. Jacques Lamblin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléant
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN
  • Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil départemental (Meurthe-et-Moselle)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 15/05/2018 (Membre)
    • du 23/05/2018 au 12/03/2019 (Membre)
    • du 14/03/2019 au 04/06/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 16/05/2018 au 22/05/2018 (Membre)
    • du 13/03/2019 au 13/03/2019 (Membre)
    • du 05/06/2019 au 27/06/2019 (Membre)

Contact

Thibault Bazin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.thibaultbazin.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page