Mme Stella Dupont

Maine-et-Loire (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 3 novembre 1973 à Angers (Maine-et-Loire)
  • Comptable
Suppléant
  • M. Marc Goua
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléante
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Comité des finances locales

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Chalonnes-sur-Loire

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté de communes Loire Layon Aubance

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 09/06/2021 au 09/06/2021 (Membre)
    • du 17/06/2021 au 17/06/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 08/06/2021 (Membre)
    • du 10/06/2021 au 16/06/2021 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la dette sociale et à l’autonomie et le projet de loi relatif à la dette sociale et à l’autonomie
    • du 29/05/2020 au 08/08/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête relative à la lutte contre les fraudes aux prestations sociales
    • du 21/01/2020 au 08/09/2020 (Membre)
    • du 29/01/2020 au 08/09/2020 (Vice-Présidente)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 20/07/2017 au 20/10/2020 (Secrétaire)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur les chambres de commerce et d'industrie
    • du 06/03/2018 au 24/07/2018 (Membre)
  • Mission d'information commune sur les entreprises en difficulté du fait de la crise sanitaire
    • du 13/01/2021 au 21/07/2021 (Membre)

Contact

Stella Dupont

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : stelladupont.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01 40 63 48 35
En circonscription
Permanence parlementaire
20 Rue Gustave Mareau
49000 Angers
Téléphone : 02 41 17 26 02