Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel

Mandat clos le 3 août 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 28 août 1973 à Manosque (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Infirmière libérale
Circonscription d'élection
  • Alpes-de-Haute-Provence (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 03/08/2020 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Commission

    Impact des différents usages du cannabis : Audition du ministère de l'agriculture et de l'alimentation ; Audition du ministère de la justice et du ministère de l'intérieur

    Partager

  • Commission

    Impact des différents usages du cannabis : Audition du ministère de l'agriculture et de l'alimentation ; Audition du ministère de la justice et du ministère de l'intérieur

    Partager

  • Commission

    Mission d'information sur la réglementation du cannabis : Table ronde réunissant des entreprises du secteur du cannabis thérapeutique ; Haute autorité de la santé (HAS)

    Partager

  • Commission

    Mission d'information sur la réglementation du cannabis : Table ronde réunissant des entreprises du secteur du cannabis thérapeutique ; Haute autorité de la santé (HAS)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 22/07/2017 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 03/08/2020 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 25/07/2017 au 03/08/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 24/07/2019 au 03/08/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République, quatorze ans après la loi du 11 février 2005
    • du 08/03/2019 au 18/07/2019 (Membre)
    • du 12/03/2019 au 18/07/2019 (Secrétaire)
  • Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 29/03/2018 au 19/07/2018 (Secrétaire)