Mme Pascale Boyer

Hautes-Alpes (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 28 septembre 1965 à Saint Mandé (Val-de-Marne)
Suppléant
  • M. Bernard Renoy
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Examen, conjoint avec la commission des lois et la commission des finances, du rapport de la mission d’information sur les entreprises en difficulté du fait de la crise sanitaire ; Présentation de rapports

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Examen, conjoint avec la commission des lois et la commission des finances, du rapport de la mission d’information sur les entreprises en difficulté du fait de la crise sanitaire ; Présentation de rapports

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Examen de recevabilité de proposition et présentation de rapports d'information divers

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Examen de recevabilité de proposition et présentation de rapports d'information divers

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 08/10/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 27/07/2020 au 28/10/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête relative à la mainmise sur la ressource en eau par les intérêts privés et ses conséquences
    • du 19/02/2021 au 15/07/2021 (Membre)
    • du 03/03/2021 au 15/07/2021 (Secrétaire)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur l'évaluation de loi n° 2015-990 du 6 août 2015 pour la croissance, l'activité et l'égalité des chances économiques, dite « Loi Macron »
    • du 28/03/2018 au 29/11/2018 (Membre)
  • Mission d'information commune sur le foncier agricole
    • du 08/02/2018 au 05/12/2018 (Membre)
  • Mission d'information sur l'adaptation de la politique familiale française aux défis du XXIe siècle
    • du 12/07/2019 au 26/08/2020 (Membre)
    • du 17/07/2019 au 26/08/2020 (Vice-Présidente)
  • Mission d'information sur la ressource en eau
    • du 18/10/2017 au 21/06/2018 (Membre)

Contact

Pascale Boyer

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : pascaleboyer.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP