Mme Laurence Vanceunebrock

Allier (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 6 mai 1970 à Avion (Pas-de-Calais)
  • Fonctionnaire de catégorie B
Suppléante
  • Mme Annick Boulet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 08/06/2018 au 09/07/2019 (Membre)
    • du 12/07/2019 au 09/12/2019 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 10/07/2019 au 11/07/2019 (Membre)
    • du 10/12/2019 au 11/12/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 07/06/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation, les missions et les moyens des forces de sécurité, qu'il s’agisse de la police nationale, de la gendarmerie ou de la police municipale
    • du 12/02/2019 au 03/07/2019 (Membre)
    • du 19/02/2019 au 03/07/2019 (Secrétaire)
  • Commission d'enquête sur l’impact économique, sanitaire et environnemental de l’utilisation du chlordécone et du paraquat comme insecticides agricoles dans les territoires de Guadeloupe et de Martinique, sur les responsabilités publiques et privées dans la prolongation de leur autorisation et évaluant la nécessité et les modalités d’une indemnisation des préjudices des victimes et de ces territoires
    • du 13/06/2019 au 26/11/2019 (Membre)

Contact

Laurence Vanceunebrock

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP