Mme Bénédicte Peyrol

Allier (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 23 mars 1991 à Vichy (Allier)
  • Conseiller juridique
Suppléante
  • Mme Agnés Chapuis
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : Commission d’évaluation des politiques publiques relevant du ministère de l’économie, des finances et de la relance (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : MM. Bruno Le Maire, ministre de l’économie, des finances et de la relance et Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics ; Discussions diverses

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : MM. Bruno Le Maire, ministre de l’économie, des finances et de la relance et Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics ; Discussions diverses

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Evaluation des politiques publiques (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la dette sociale et à l’autonomie et le projet de loi relatif à la dette sociale et à l’autonomie
    • du 29/05/2020 au 08/08/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)
    • du 07/03/2019 au 25/07/2019 (Vice-Présidente)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 12/07/2017 au 23/07/2018 (Membre)

Contact

Bénédicte Peyrol

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP