Mme Delphine Bagarry

Alpes-de-Haute-Provence (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 9 janvier 1970 à Lyon (Rhône)
  • Médecin
Suppléant
  • M. Georges Pereira
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2021

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Renforcement du droit à l’avortement

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Pierre Moscovici, Premier président de la Cour des comptes ; M. Olivier Véran, ministre des solidarités et de la santé, et M. Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Pierre Moscovici, Premier président de la Cour des comptes ; M. Olivier Véran, ministre des solidarités et de la santé, et M. Olivier Dussopt, ministre délégué auprès du ministre de l’économie

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Haut Conseil du financement de la protection sociale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 03/03/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/09/2020 au 30/09/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 04/03/2020 au 29/09/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la dette sociale et à l’autonomie et le projet de loi relatif à la dette sociale et à l’autonomie
    • du 29/05/2020 au 08/08/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques Aedes et des maladies vectorielles
    • du 16/01/2020 au 04/03/2020 (Membre)
  • Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 14/02/2018 au 19/07/2018 (Vice-Présidente)

Contact

Delphine Bagarry

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.delphinebagarry.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.68.06