M. Fabrice Brun

Ardèche (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 2 avril 1968 à Avignon (Vaucluse)
  • Industriel-Chef d'entreprise
Suppléante
  • Mme Brigitte Bauland
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Questions au Gouvernement ; Débat sur la souveraineté économique, écologique et sanitaire à l'épreuve de la crise du covid-19

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Frédéric Oudea, président de la Fédération bancaire française

    Partager

  • Commission

    Commission des finances et commission des affaires européennes : M. François Villeroy de Galhau, gouverneur de la Banque de France

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Mme Florence Lustman, présidente, MM. Philippe Poiget, délégué général, et Stéphane Pénet, délégué général adjoint, de la Fédération française de l’assurance

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 23/09/2017 au 25/09/2017 (Membre)
    • du 30/09/2017 au 13/10/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 22/09/2017 (Membre)
    • du 26/09/2017 au 29/09/2017 (Membre)
    • du 14/10/2017 au 13/02/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)

Contact

Fabrice Brun

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : fabricebrun.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
BP 50013
07201 Aubenas Cedex
Téléphone : 04 75 39 73 07