M. Pierre Cordier

Ardennes (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparenté au groupe Les Républicains
Commission
Biographie
  • Né le 27 mai 1972 à Charleville-Mézières (Ardennes)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléante
  • Mme Isabelle Coquet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil départemental (Ardennes)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 06/06/2018 au 22/06/2018 (Membre)
    • du 18/06/2019 au 20/06/2019 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 05/06/2018 (Membre)
    • du 23/06/2018 au 07/03/2019 (Membre)
    • du 05/04/2019 au 17/06/2019 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 08/03/2019 au 04/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)

Contact

Pierre Cordier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
27 Rue Jean Jaurès
08170 Fumay
Téléphone : 03 24 56 23 78
En circonscription
Permanence parlementaire
46 Avenue de Saint-Julien
08000 Charleville-Mézières
Téléphone : 03 24 53 14 17