M. Pierre Dharréville

Bouches-du-Rhône (13e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 15 juin 1975 à Nanterre (Hauts-de-Seine)
  • Employé (secteur privé)
Suppléant
  • M. Gaby Charroux
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti communiste français
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Mme Agnès Buzyn, ministre des solidarités et de la santé, sur les nouvelles mesures relatives à l’hôpital et leur articulation avec le PLFSS 2020

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Création de Points d'accueil pour les soins immédiats

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2020 (seconde partie) (suite) : Santé ; Solidarité, insertion et égalité des chances

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Projet de loi de finances pour 2020 (seconde partie) : Outre-mer (suite) ; Travail et emploi

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/01/2019 au 29/01/2019 (Membre)
    • du 07/03/2019 au 07/03/2019 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 28/01/2019 (Membre)
    • du 30/01/2019 au 19/02/2019 (Membre)
    • du 21/02/2019 au 06/03/2019 (Membre)
    • du 08/03/2019 au 16/09/2019 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 20/02/2019 au 20/02/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 17/09/2019 au 18/09/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 14/02/2018 au 19/07/2018 (Rapporteur)

Contact

Pierre Dharréville

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.pierredharreville.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
La fabrique du commun
14 Quai Général Leclerc
13500 Martigues
Téléphone : 04 42 02 28 51