Mme Cathy Racon-Bouzon

Bouches-du-Rhône (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 22 novembre 1976 à Domont (Val-d'Oise)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléant
  • M. Yanis Roussel
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mission d'information

    Mission d'information sur une nouvelle régulation de la communication audiovisuelle à l'ère numérique
    • du 31/01/2018 au 15/11/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 05/03/2020 au 06/07/2020 : La lutte contre les punaises de lit (Ministère de la transition écologique et solidaire - Ministère auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé de la ville et du logement)
  • Mission du 07/07/2020 au 04/09/2020 : La lutte contre les punaises de lit (Ministère auprès de la ministre de la transition écologique, chargé du logement - Ministère de la transition écologique)

Contact

Cathy Racon-Bouzon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : racon-bouzon.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP