Mme Anne Blanc

Aveyron (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 20 juillet 1966 à Rodez (Aveyron)
  • Infirmière diplômée d'Etat
Suppléante
  • Mme Stéphanie Viguié
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil départemental (Aveyron)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)
  • Commission d’enquête sur l’alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l’émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance
    • du 14/04/2018 au 28/09/2018 (Membre)

Contact

Anne Blanc

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Où écrire: Permanence parlementaire
4 Place de l'Hôtel de Ville
12800 Naucelle
Téléphone : 05 65 67 82 85
En circonscription
Permanence parlementaire
41 Boulevard Haute-Guyenne
12200 Villefranche-de-Rouergue
Retour haut de page