M. Fabrice Le Vigoureux

Calvados (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 27 août 1969 à Caen (Calvados)
  • Professeur des Universités
Suppléante
  • Mme Karine Villey-Desmeserets
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Questions sur l'explosion de la pauvreté suite à la pandémie de covid-19 ; Questions sur les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Olivier DUSSOPT, ministre chargé des comptes publics, sur les conséquences du Brexit ; Contrats conclus par le ministère des solidarités et de la santé avec des cabinets de conseil depuis l’engagement de la crise sanitaire

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2021 (lecture déf.) ; Retour de biens culturels au Bénin et au Sénégal (lecture définitive) ; Prorogation des chapitres VI à X du titre II du livre II et de l'art. L. 851-3 du code de la sécurité intérieure

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2021 (seconde partie)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les obstacles à l'indépendance du pouvoir judiciaire
    • du 14/01/2020 au 02/09/2020 (Membre)
    • du 15/01/2020 au 02/09/2020 (Secrétaire)

Contact

Fabrice Le Vigoureux

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
BP 8042
14000 Caen Cedex 01
Téléphone : 02 31 15 61 95