Mme Nathalie Porte

Calvados (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 2 février 1973 à Rodez (Aveyron)
  • Cadreur-monteur en vidéo
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Résilience nationale : Auditions diverses

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Jacqueline Gourault, ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, sur les crédits de la mission « Cohésion des territoires » du PLF 2022

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Justice et autonomie en faveur des personnes en situation de handicap ; Lutte contre la disparition des abeilles ; Raisonner le développement de l'éolien

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 28/07/2020)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil régional (Normandie)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/07/2020 au 30/09/2020 (Membre)

Contact

Nathalie Porte

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP