M. François Cormier-Bouligeon

Cher (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 19 novembre 1972 à Bourges (Cher)
  • Conseiller ministériel
Suppléant
  • M. Bernard Rousseau
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Comité stratégique de l'Agence du service civique
  • Membre titulaire
    • Conseil national des professions du spectacle

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 23/04/2018 au 04/09/2018 : La pratique sportive tout au long de la vie. (Ministère des sports)
  • Mission du 05/09/2018 au 22/10/2018 : La pratique sportive tout au long de la vie. (Ministère des sports)

Contact

François Cormier-Bouligeon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP