M. Michel Castellani

Haute-Corse (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 28 septembre 1945 à Bastia (Haute-Corse)
  • Professeur des Universités
Suppléante
  • Mme Juliette Ponzevera
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Régions et peuples solidaires
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 21/01/2020 au 14/02/2020 (Membre)
    • du 30/10/2020 au 08/12/2020 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 01/10/2020 au 29/10/2020 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 20/01/2020 (Membre)
    • du 15/02/2020 au 30/09/2020 (Membre)

Contact

Michel Castellani

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP