M. Didier Martin

Côte-d'Or (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 20 août 1956 à Clichy (Hauts-de-Seine)
  • Neuroradiologue
Suppléante
  • Mme Laurence Guillet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : François Asselin, pdt de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Audition, conjointe avec la délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation, de Mme Jacqueline Gourault, ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriale

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Prorogation de l'état d'urgence sanitaire (suite)

    Partager

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales : Déconfinement et reprise de l’activité (Mme Patricia Lemoine et M. Éric Poulliat, rapporteurs)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Dijon

Mandats intercommunaux

  • Membre de Dijon Métropole

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 19/03/2019 au 19/03/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 18/03/2019 (Membre)

Contact

Didier Martin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.didiermartin.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.06.06