Mme Fadila Khattabi

Côte-d'Or (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 23 février 1962 à Montbéliard (Doubs)
  • Professeur d'anglais CFA
Suppléant
  • M. Philippe Frei
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Laurent Vachey, inspecteur général des finances, sur le rapport « La Branche autonomie : périmètre, gouvernance et financement »

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Laurent Vachey, inspecteur général des finances, sur le rapport « La Branche autonomie : périmètre, gouvernance et financement »

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Laurent Vachey, inspecteur général des finances, sur le rapport « La Branche autonomie : périmètre, gouvernance et financement »

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Maladie de Lyme, table ronde sur la prise en charge des patients par le système de santé

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'administration du fonds d'expérimentation territoriale contre le chômage de longue durée
  • Membre titulaire
    • Conseil d'administration de l'agence nationale pour l'amélioration des conditions de travail

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Varois-et-Chaignot

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 19/03/2020 (Membre)
    • du 01/10/2019 au 19/03/2020 (Vice-présidente)
    • du 08/04/2020 au 21/07/2020 (Vice-présidente)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 20/03/2020 au 07/04/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Contact

Fadila Khattabi

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP