M. Michel Delpon

Dordogne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 13 août 1949 à Lafitte (Tarn-et-Garonne)
  • Retraité salarié du privé
Suppléante
  • Mme Denise Ménard
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire : Projets transfrontaliers dans le domaine des transports visés par le Traité d’Aix-la-Chapelle, le Pacte vert pour l’Europe et les stratégies pour l’hydrogène

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Clément Beaune, secrétaire d’État chargé des affaires européennes, sur les enjeux environnementaux au niveau européen

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Jean-Baptiste Djebbari, ministre délégué chargé des transports, sur les conséquences du Brexit pour le secteur des transports

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Emmanuelle Wargon, ministre déléguée chargée du logement, sur les enjeux de la transition écologique dans le secteur du logement

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 20/01/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les obstacles à l'indépendance du pouvoir judiciaire
    • du 14/01/2020 au 02/09/2020 (Membre)

Contact

Michel Delpon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP