M. Paul-André Colombani

Corse-du-Sud (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 17 août 1967 à Bastia (Haute-Corse)
  • Médecin
Suppléant
  • M. Pierre-José Filipputti
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Régions et peuples solidaires
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 21/01/2020 au 14/02/2020 (Membre)
    • du 16/03/2021 au 12/04/2021 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 20/01/2020 (Membre)
    • du 15/02/2020 au 15/03/2021 (Membre)

Contact

Paul-André Colombani

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP