Mme Mireille Clapot

Drôme (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 14 octobre 1963 à Belley (Ain)
  • Cadre supérieur (entreprises publiques)
Suppléant
  • M. Louis Penot
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission supérieure du numérique et des postes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2017 au 30/09/2019 (Vice-présidente)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 12/07/2017 au 18/07/2017 (Membre)

Contact

Mireille Clapot

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.mireilleclapot.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP