M. Guillaume Kasbarian

Eure-et-Loir (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 28 février 1987 à Marseille (Bouches-du-Rhône)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Véronique De Montchalin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Missions auprès du Gouvernement

  • L'accélération des procédures obligatoires préalables à une implantation industrielle  ( Ministère de l'économie et des finances - Secrétariat d'État auprès du ministre de l'économie et des finances )

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête chargée d’examiner les décisions de l’État en matière de politique industrielle, au regard des fusions d’entreprises intervenues récemment, notamment dans les cas d’Alstom, d’Alcatel et de STX, ainsi que les moyens susceptibles de protéger nos fleurons industriels nationaux dans un contexte commercial mondialisé
    • du 14/11/2017 au 19/04/2018 (Membre)
    • du 16/11/2017 au 19/04/2018 (Rapporteur)

Contact

Guillaume Kasbarian

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
5 Boulevard Maurice Viollette
28000 Chartres