Mme Sandrine Le Feur

Finistère (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 mars 1991 à Saint Brieuc (Côtes-d'Armor)
  • Agriculteur-propriétaire exploitant
Suppléant
  • M. Franck Deveaux
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Bruno Le Maire, ministre de l’économie, des finances et de la relance

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Thierry Mallet, pdt de l’Union des transports publics et ferroviaires (UTP), pdg de Transdev

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Audition commune avec la Commission du développement durable de M. Pascal Canfin, député européen, pdt de la Cion de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Audition de représentants de Régions de France, de l’Assemblée des départements de France (ADF) et de l’Assemblée des communautés de France (AdCF)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléante
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation et les pratiques de la grande distribution et de ses groupements dans leurs relations commerciales avec les fournisseurs
    • du 05/04/2019 au 25/09/2019 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)
  • Commission d’enquête sur l’alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l’émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance
    • du 14/04/2018 au 28/09/2018 (Membre)

Contact

Sandrine Le Feur

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.sandrine-lefeur.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.74.09