Mme Catherine Fabre

Gironde (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 19 septembre 1978 à Toulouse (Haute-Garonne)
  • Maître de conférences des Universités
Suppléant
  • M. Jean-François Berthou
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Emploi des seniors

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Communication de Mme Caroline Janvier et M. Stéphane Viry sur les salles de consommation à moindre risque

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions sur les dispositifs mis en place pour le maintien dans l’emploi lors de la crise sanitaire ; Questions sur le financement de la recherche vaccinale contre le covid-19

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Mme Élisabeth Borne, ministre du travail, de l’emploi et de l’insertion ; Mesures d’urgence en faveur des intermittents de l’emploi

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 16/06/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 17/06/2021 au 17/06/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission d’information commune sur la conditionnalité des aides publiques aux entreprises
    • du 08/10/2020 au 31/03/2021 (Membre)

Contact

Catherine Fabre

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : catherinefabre.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
13 Quai de la Monnaie
33800 Bordeaux
Téléphone : 05 57 80 60 41