Mme Coralie Dubost

Hérault (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 4 mars 1983 à Montpellier (Hérault)
  • Conseiller juridique
Suppléant
  • M. Joël Raymond
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Mise sur le marché de produits phytopharmaceutiques ; Accélération et simplification de l’action publique ; Encadrer l’exploitation commerciale de l’image d’enfants de moins de seize ans

    Partager

  • Commission

    Pratiques et doctrines de maintien de l’ordre : Table ronde de représentants de syndicats de policiers et de représentants des associations professionnelles de la gendarmerie

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Bioéthique (deuxième lecture) (suite)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Bioéthique (deuxième lecture) (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 01/10/2019 au 30/09/2020 (Vice-présidente)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)
    • du 03/07/2018 au 11/04/2019 (Rapporteure thématique)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en France
    • du 20/12/2018 au 06/06/2019 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre suppléante de la délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe
    • du 27/09/2017 au 17/11/2017

Contact

Coralie Dubost

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
14 Avenue Jean Jaurès
34170 Castelnau-le-Lez