M. Julien Borowczyk

Loire (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 2 mai 1979 à Montbrison  (Loire)
  • Médecin
Suppléante
  • Mme Sandra Liebart
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Impact, gestion et conséquences de l’épidémie du Covid 19 : Table ronde réunissant les organisations représentatives des médecins libéraux

    Partager

  • Commission

    Impact, gestion et conséquences de l’épidémie du Covid 19 : Table ronde réunissant les organisations représentatives des médecins libéraux

    Partager

  • Commission

    Impact, gestion et conséquences de l’épidémie du Covid 19 : Audition de la FHF, de la FHP et de la FEHAP

    Partager

  • Commission

    Impact, gestion et conséquences de l’épidémie du Covid 19 : Audition de la FHF, de la FHP et de la FEHAP

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 03/03/2020 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 30/09/2019 (Secrétaire)
    • du 01/10/2019 au 03/03/2020 (Vice-président)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 04/03/2020 au 05/03/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
    • du 01/02/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 14/02/2018 au 19/07/2018 (Président)

Contact

Julien Borowczyk

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : https://www.julienborowczyk.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
39 Rue de Lyon
42600 Savigneux