Mme Laetitia Saint-Paul

Maine-et-Loire (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 21 janvier 1981 à Chartres (Eure-et-Loir)
  • Officier de l'armée de Terre
Suppléant
  • M. Rodolphe Mirande
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Bureau

  • Vice-présidente de l'Assemblée nationale depuis le : 01/10/2019

Délégations du Bureau

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande
  • Membre avec voix consultative
    • Groupe de travail Politique étrangère et de défense

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Agence française d'expertise technique internationale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Juge titulaire de la Cour de justice de la République
    • du 14/11/2017 au 07/12/2020

Contact

Laetitia Saint-Paul

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.laetitia-saint-paul.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP