M. Denis Masséglia

Maine-et-Loire (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 11 avril 1981 à Nice (Alpes-Maritimes)
  • Ingénieur Arts et métiers
Suppléante
  • Mme Carole Bossard-Gautier
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 10/04/2019 au 22/05/2019 (Membre)
    • du 28/05/2019 au 10/09/2019 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 09/04/2019 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 09/04/2019 (Secrétaire)
    • du 23/05/2019 au 27/05/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 05/03/2019 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation, les missions et les moyens des forces de sécurité, qu'il s’agisse de la police nationale, de la gendarmerie ou de la police municipale
    • du 12/02/2019 au 03/07/2019 (Membre)

Contact

Denis Masséglia

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.74.42