Mme Aina Kuric

Marne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 mai 1987 à Creil (Oise)
  • Chef d'entreprise dans l'œnologie
Suppléant
  • M. Jean-Emmanuel Ronsin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : MM. Alain Juppé, ancien Premier ministre, ancien ministre des affaires étrangères, et Hubert Védrine, ancien ministre des affaires étrangères

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : M. Jean-Yves Le Drian, ministre de l’Europe et des affaires étrangères

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Projet de contrat d’objectifs et de moyens 2020-2022 de l’Agence française de développement

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : « l’Union européenne avant la présidence française »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 04/11/2020 au 06/11/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 08/06/2018 au 03/11/2020 (Membre)
    • du 07/11/2020 au 30/03/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 07/06/2018 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 31/03/2021 au 31/03/2021 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur les enfants sans identité
    • du 17/10/2018 au 23/09/2020 (Membre)
    • du 17/10/2018 au 23/09/2020 (Co-rapporteure)

Contact

Aina Kuric

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : http://www.ainakuric.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
15 Rue Gambetta
51100 Reims
Téléphone : 03 26 36 74 50