Mme Lise Magnier

Marne (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 31 décembre 1984 à Châlons-sur-Marne (Marne)
  • cadre territorial
Suppléant
  • M. Patrick Bedek
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire : Rapport d’information sur l’intégration professionnelle des demandeurs d’asile et des réfugiés

    Partager

  • Commission

    Commission des finances, Commission des affaires économiques, Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation : M. Philippe VARIN et M. Bertrand CAMUS (Suez), M. Antoine FREROT, Véolia et M. Thierry DEAU (Méridiam)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : projet de loi de programmation de la recherche pour les années 2021 à 2030 et portant diverses dispositions relatives à la recherche et à l’enseignement supérieur

    Partager

  • Commission

    Commission des finances et Commission des affaires sociales : Audition de Mme Michala Marcussen, préalable à sa nomination au Haut Conseil des finances publiques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Châlons-en-Champagne

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté d'agglomération de Châlons en Champagne

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 19/03/2020 au 23/03/2020 (Membre)
    • du 15/04/2020 au 18/04/2020 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 18/03/2020 (Membre)
    • du 24/03/2020 au 14/04/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 06/07/2018 (Membre)

Contact

Lise Magnier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Bureau Parlementaire
5 Ter Rue Léon Bourgeois
51000 Châlons-en-Champagne
Téléphone : 03 26 22 47 06