M. Ugo Bernalicis

Nord (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 25 septembre 1989 à Arras (Pas-de-Calais)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléante
  • Mme Anne Conti
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : Lisibilité du droit par l’abrogation de lois obsolètes ; Trésorerie des associations

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Lisibilité du droit par l’abrogation de lois obsolètes ; Trésorerie des associations

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Loi de finances pour 2020 (vote solennel) ; Orientation des mobilités (lecture définitive) ; Engagement dans la vie locale et proximité de l'action publique (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Loi de finances pour 2020 (vote solennel) ; Orientation des mobilités (lecture définitive) ; Engagement dans la vie locale et proximité de l'action publique (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 10/01/2018 au 11/01/2018 (Membre)
    • du 23/01/2018 au 02/02/2018 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 09/01/2018 (Membre)
    • du 12/01/2018 au 22/01/2018 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation, les missions et les moyens des forces de sécurité, qu'il s’agisse de la police nationale, de la gendarmerie ou de la police municipale
    • du 12/02/2019 au 03/07/2019 (Membre)

Contact

Ugo Bernalicis

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.ugobernalicis.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP