M. Ludovic Pajot

Mandat clos le 21 avril 2021 (15e législature)

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 18 novembre 1993 à Beuvry (Pas-de-Calais)
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/2021 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au gouvernement ; Organisation des prochaines élections départementales et régionales

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire (lecture définitive vote par scrutin public) ; Renouvellement général des conseillers départementaux et régionaux

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Lutte contre la maltraitance animale (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Amélioration du système de santé par la confiance et la simplification (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 21/04/2021 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/09/2018 au 30/09/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 29/09/2018 (Membre)
    • du 01/10/2019 au 21/04/2021 (Membre)