M. Bruno Duvergé

Pas-de-Calais (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 3 avril 1957 à Cambrai (Nord)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Ingrid Gaillard
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de finances pour 2020 (seconde partie) (suite) : Culture

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de finances pour 2020 (seconde partie) : Administration générale et territoriale de l'État

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Seconde partie du projet de loi de finances pour 2020 (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur : Missions Administration générale et territoriale de l’État et Sécurités

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Comité stratégique de l’établissement public société canal seine-nord europe

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 30/09/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête chargée d’examiner les décisions de l’État en matière de politique industrielle, au regard des fusions d’entreprises intervenues récemment, notamment dans les cas d’Alstom, d’Alcatel et de STX, ainsi que les moyens susceptibles de protéger nos fleurons industriels nationaux dans un contexte commercial mondialisé
    • du 14/11/2017 au 19/04/2018 (Membre)
    • du 16/11/2017 au 19/04/2018 (Vice-Président)

Contact

Bruno Duvergé

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
34 Route Nationale
62121 Ervillers
Téléphone : 03 91 19 80 23