M. José Evrard

Mandat clos le 7 janvier 2022 (15e législature)

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 17 juillet 1945 à Cauchy-à-la-Tour (Pas-de-Calais)
  • Retraité de la fonction publique (hors enseignement)
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 07/01/2022 (Décès)

Travaux

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 07/01/2022 (Décès)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 09/04/2018 (Membre)
    • du 01/05/2018 au 07/01/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 10/04/2018 au 30/04/2018 (Membre)