Mme Valérie Thomas

Puy-de-Dôme (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 21 janvier 1968 à Desertines (Allier)
  • Autre profession libérale
Suppléant
  • M. Frédéric Raynaud
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Divers projets de loi

    Partager

  • Commission

    Lutte contre l'orpaillage illégal en Guyane : Mme Virginie Kles, conseillère technique outre-mer ; Mme Nathalie Barbe, directrice des relations institutionnelles et de l’Outre-Mer de l’ONF

    Partager

  • Commission

    Lutte contre l'orpaillage illégal en Guyane : Mme Virginie Kles, conseillère technique outre-mer ; Mme Nathalie Barbe, directrice des relations institutionnelles et de l’Outre-Mer de l’ONF

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : M. António Vitorino, directeur général de l’Organisation internationale pour les migrations

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'orientation stratégique du Fonds de solidarité prioritaire

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques Aedes et des maladies vectorielles
    • du 16/01/2020 au 29/07/2020 (Membre)
    • du 22/01/2020 au 29/07/2020 (Secrétaire)
  • Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en France
    • du 20/12/2018 au 06/06/2019 (Membre)

Contact

Valérie Thomas

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
12 Place d'Espagne
63000 Clermont-Ferrand
Téléphone : 04 73 16 62 40