Mme Mathilde Panot

Val-de-Marne (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 janvier 1989 à Tours (Indre-et-Loire)
  • Coordinatrice de projets associatifs
Suppléant
  • M. Mourad Tagzout
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Bifurcation écologique et solidaire ; Plafonnement des frais bancaires ; Rachat de la dette publique par la BCE ; Champ d’application des arrêtés de catastrophe naturelle et leur financement

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Audition de représentants d'organisations patronale, sur les modalités de la relance

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur l'opportunité d'une quatrième révolution industrielle, écologique et numérique ; Débat sur la pénurie de médicaments en France ; Questions sur les décisions relatives à la gestion des stocks de masques

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance ; Débat sur les conséquences de la réforme de l'assurance chômage

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Pour une nouvelle Assemblée nationale - Groupes de travail

Missions d'information

Groupes d'études

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Secrétaire)
  • Commission d’enquête relative à la lutte contre les fraudes aux prestations sociales
    • du 21/01/2020 au 22/01/2020 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 12/07/2017 au 09/10/2019 (Membre suppléante)

Contact

Mathilde Panot

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP