Mme Naïma Moutchou

Val-d'Oise (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 4 novembre 1980 à Ermont (Val-d'Oise)
  • Avocat
Suppléant
  • M. Etienne Ravier
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Juge titulaire
    • Cour de justice de la République

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'administration de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée de faire la lumière sur les dysfonctionnements ayant conduit aux attaques commises à la préfecture de police de Paris le jeudi 3 octobre 2019
    • du 18/10/2019 au 10/06/2020 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 12/07/2019 au 11/01/2020 : L'évolution du cadre de la philanthropie (Ministère de l'intérieur - Secrétariat d'État auprès du ministre de l'éducation nationale et de la jeunesse - Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse - Ministère de la justice)

Contact

Naïma Moutchou

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP