Mme Paula Forteza

Français établis hors de France (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 8 août 1986 à Paris (Paris)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléant
  • M. Mathieu Lebegue
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 01/02/2020 au 18/09/2020 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 31/01/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 24/07/2019 au 13/02/2020 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 05/04/2019 au 04/10/2019 : Les technologies quantiques (Ministère des armées - Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation - Secrétariat d'État auprès du ministre de l'économie et des finances - Ministère de l'économie et des finances)

Contact

Paula Forteza

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.forteza.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.74.20