Mme Frédérique Dumas

Hauts-de-Seine (13e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 mai 1963 à Paris 20ème (Paris)
  • Industriel-Chef d'entreprise
Suppléant
  • M. Stéphane Roques
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Union des démocrates, radicaux et libéraux
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil régional (Ile-de-France)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 29/03/2019 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 17/09/2018 (Vice-présidente)
    • du 05/04/2019 au 30/09/2019 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 30/03/2019 au 04/04/2019 (Membre)

Contact

Frédérique Dumas

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.frederiquedumas2017.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP