Mme Sabine Rubin

Seine-Saint-Denis (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 13 août 1960 à Paris (Paris)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléant
  • M. Charles Alonso
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : M. Philippe MARTIN sur les baisses de charges et impôts de production

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; École de la confiance (CMP) ; Restauration de la cathédrale Notre-Dame de Paris (nouvelle lecture)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Gilles Andréani, pdt de la quatrième chambre de la Cour des comptes, sur le rapport d’enquête sur les réserves opérationnelles dans la police et la gendarmerie nationales ; Inclusion bancaire

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Règlement du budget 2018 (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléante
    • Conseil national du développement et de la solidarité internationale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 09/07/2018 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Contact

Sabine Rubin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page