Mme Frédérique Lardet

Haute-Savoie (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 1er septembre 1966 à Annecy (Haute-Savoie)
  • Cadre d'entreprise
Suppléant
  • M. Jacques Rey
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Transformation de la Fonction Publique (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Julien Denormandie, ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, sur le bilan de la mise en oeuvre du New Deal mobile

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Loi de finances pour 2019 (seconde partie) (suite) - Défense ; Anciens combattants, Mémoire et liens avec la nation

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Projet de loi de finances pour 2019 (seconde partie)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléante
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil national du tourisme
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 26/02/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée de tirer les enseignements de l’affaire Lactalis et d’étudier à cet effet les dysfonctionnements des systèmes de contrôle et d’information, de la production à la distribution, et l’effectivité des décisions publiques
    • du 09/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 28/03/2018 au 19/07/2018 (Secrétaire)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 26/10/2018 au 25/04/2019 : L'emploi et la formation dans le secteur du tourisme (Ministère du travail - Ministère de l'économie et des finances - Ministère de l'Europe et des affaires étrangères)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre titulaire de la délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN
    • du 02/08/2017 au 07/08/2017

Contact

Frédérique Lardet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.frederiquelardet.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.74.60
Retour haut de page