Mme Stéphanie Kerbarh

Seine-Maritime (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 31 juillet 1975 à Orléans (Loiret)
  • Industriel-Chef d'entreprise
Suppléant
  • M. Xavier Darrouzet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Olivia Grégoire, secrétaire d’État chargée de l’économie sociale, solidaire et responsable, sur le plan de relance et les enjeux de la transition écologique

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Pascal Canfin, président de la commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire du Parlement européen

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Questions au Gouvernement ; Election d’un juge titulaire et de deux juges suppléants à la cour de justice de la République ; Débat sur le plan gouvernemental en faveur de la jeunesse

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Thierry Burlot, président de l’Office français de la biodiversité

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 27/07/2020 au 28/10/2020 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)
  • Commission d’enquête chargée d’examiner les décisions de l’État en matière de politique industrielle, au regard des fusions d’entreprises intervenues récemment, notamment dans les cas d’Alstom, d’Alcatel et de STX, ainsi que les moyens susceptibles de protéger nos fleurons industriels nationaux dans un contexte commercial mondialisé
    • du 14/11/2017 au 19/04/2018 (Membre)

Contact

Stéphanie Kerbarh

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : deputee-stephanie-kerbarh.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
14 Grand Quai
76400 Fécamp