Mme Aude Luquet

Seine-et-Marne (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 août 1967 à Melun (Seine-et-Marne)
  • Autre profession
Suppléant
  • M. Christopher Domba
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Réduction du coût du foncier ; Lutte contre le mitage des espaces forestiers en Île de France

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Réduction du coût du foncier ; Lutte contre le mitage des espaces forestiers en Île de France

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Loi de finances pour 2020 (vote solennel) ; Orientation des mobilités (lecture définitive) ; Engagement dans la vie locale et proximité de l'action publique (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Loi de finances pour 2020 (vote solennel) ; Orientation des mobilités (lecture définitive) ; Engagement dans la vie locale et proximité de l'action publique (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/10/2019 au 06/11/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 29/10/2019 (Membre)
    • du 07/11/2019 au 14/11/2019 (Membre)

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 04/07/2018 (Membre)

Contact

Aude Luquet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP