Mme Stéphanie Atger

Essonne (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 11 octobre 1975 à Sarcelles (Val-d'Oise)
  • Ecrivain public
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 03/05/2019 au 29/06/2020 (Membre)
    • du 27/03/2021 au 31/03/2021 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2020 au 26/03/2021 (Membre)
    • du 01/04/2021 au 02/09/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 03/09/2021 au 03/09/2021 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques Aedes et des maladies vectorielles
    • du 16/01/2020 au 29/07/2020 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la lutte contre l'orpaillage illégal en Guyane
    • du 10/02/2021 au 21/07/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur l'émergence et l'évolution des différentes formes de racisme et les réponses à y apporter
    • du 19/12/2019 au 09/03/2021 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 06/11/2019 au 15/01/2021 (Vice-Présidente)

Contact

Stéphanie Atger

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
36 Rue Gabriel Péri
91300 Massy