Mme Stéphanie Do

Seine-et-Marne (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 20 décembre 1979 à Hô Chi Minh Ville (Vietnam)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléant
  • M. Hadrien Ghomi
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission de concertation du commerce
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Secrétaire de l'Assemblée nationale :
    • du 28/06/2017 au 31/01/2018

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d’examiner le projet de loi portant diverses dispositions urgentes pour faire face aux conséquences de l’épidémie de covid-19
    • du 11/05/2020 au 10/06/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation et les pratiques de la grande distribution et de ses groupements dans leurs relations commerciales avec les fournisseurs
    • du 05/04/2019 au 25/09/2019 (Membre)

Contact

Stéphanie Do

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.stephaniedo.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.93.22
En circonscription
Permanence parlementaire
28 Avenue François Mitterrand
77500 Chelles