M. Philippe Michel-Kleisbauer

Var (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 6 mars 1969 à Draguignan (Var)
  • Conseiller juridique
Suppléante
  • Mme Catherine Blanc
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre titulaire
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques Aedes et des maladies vectorielles
    • du 16/01/2020 au 29/07/2020 (Membre)
  • Commission d'enquête relative à l'état des lieux, la déontologie, les pratiques et les doctrines de maintien de l'ordre
    • du 29/07/2020 au 20/01/2021 (Membre)
    • du 08/09/2020 au 20/01/2021 (Vice-Président)

Contact

Philippe Michel-Kleisbauer

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : philippemichelkleisbauer.eu/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
375 Avenue de Lattre de Tassigny
83600 Fréjus