Mme Olivia Gregoire

Mandat clos le 26 août 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 30 septembre 1978 à Paris (Paris)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Paris (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 26/08/2020 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : Projet de loi de règlement du budget et d'approbation des comptes de l'année 2019 (nouvelle lecture)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Projet de loi de règlement du budget et d'approbation des comptes de l'année 2019 (nouvelle lecture)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : MM. Pierre Moscovici, Premier pdt, et Christian Charpy, pdt de la première chambre, sur le rapport de la Cour des comptes sur la situation et les perspectives des finances publiques

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : MM. Pierre Moscovici, Premier pdt, et Christian Charpy, pdt de la première chambre, sur le rapport de la Cour des comptes sur la situation et les perspectives des finances publiques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 26/08/2020 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 26/08/2020 (Membre)
    • du 01/10/2019 au 26/08/2020 (Vice-présidente)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)
    • du 03/07/2018 au 11/04/2019 (Présidente)