Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. François Toujas, président de l'Établissement français du sang

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Augmentation du salaire minimum interprofessionnel de croissance à 1 600 euros net ; Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non-vacciné

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Comités sociaux et économiques à La Poste ; Orientation et programmation du ministère de l'intérieur

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Comités sociaux et économiques à La Poste ; Orientation et programmation du ministère de l'intérieur

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 23/07/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 24/07/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Fanta Berete

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de Mme Fanta Berete
Consulter le compte Linkedin de Mme Fanta Berete

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP