Mme Sandra Boëlle

Paris (14e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 26 mai 1961 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 28/05/2020)

Commissions

Groupes d'études

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Conseillère de Paris, Paris
  • Adjointe au Maire d'arrondissement de Paris (16ème Arrondissement), Paris

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d’enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse
    • du 21/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)
    • du 08/09/2020 au 16/12/2020 (Secrétaire)

Contact

Sandra Boëlle

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
38 Rue Molitor
75016 Paris