M. Jacques Marilossian

Hauts-de-Seine (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 26 juillet 1958 à LE PUY EN VELAY (Haute-Loire)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Valérie Cordon
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'administration de l'Institut des hautes études de défense nationale
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Contact

Jacques Marilossian

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.jmarilossian.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.48.07